A. DURENNE à Paris, début du XXe siècle
TORCHERE... Lot 83
Résultat :
Estimation :
TORCHERE en fonte de fer représentant une femme vétue à l'antique, les bras au dessus de la tête tenant un flambeau.
Marque sur la base.
Haut. 140 cm
(Montée en lampe, un bras accidenté à refixer, importantes oxydations, petits éclats à la base de la tulipe)
Provenance : Spa de l'Hôtel du Palais