Lot n° 83

Résultat :
Estimation :

A. DURENNE à Paris, début du XXe siècle TORCHERE en fonte de fer représentant une femme vétue à l'antique, les bras au dessus de la tête tenant un flambeau. Marque sur la base. Haut. 140 cm (Montée en lampe, un bras accidenté à refixer, importantes oxydations, petits éclats à la base de la tulipe) Provenance : Spa de l'Hôtel du Palais