PAIRE DE LARGES FAUTEUILS à dossier plat médaillon,... Lot 73
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE LARGES FAUTEUILS à dossier plat médaillon, en bois mouluré richement sculpté et doré, à décor de frises, feuillages et fleurs, accotoirs à manchette en retrait, pieds fuselés, cannelés et rudentés. Garniture de cotonnade crème.
Style Louis XVI.
Haut. 100 cm
(Usures à la garniture)