SELLETTE carrée en bois mouluré, sculpté, laqué... Lot 62
Résultat :
Estimation :
SELLETTE carrée en bois mouluré, sculpté, laqué or, ceinture à décor de rinceaux feuillagés, reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés surmontés d'une boule à décor de feuillages appliqués réunis par une entretoise en X, centrée d'une cassolette. Plateau canné avec verre de protection.
Style Louis XVI.
Haut. 75 cm ; Larg. 42 cm ; Prof. 42 cm