IMPORTANTE TABLE DE BUFFET en deux éléments pouvant... Lot 15
Résultat :
Estimation :
IMPORTANTE TABLE DE BUFFET en deux éléments pouvant former consoles et à trois niveaux en bois mouluré noirci, plateau à quatre caissons réchauds métalliques, ceinture à décor de rosaces en bronze doré, reposant sur huit pieds fuselés, cannelés en pointes d'asperges en bronze doré, réunis par des traverses d'entretoise.
Style Napoléon III.
Haut. 75 cm ; Long. 240 cm ; Larg. 146 cm
(éclats et frottements)
Provenance : Restaurant "La Rotonde".