SIX CHAISES GONDOLES en bois mouluré, teinté façon... Lot 14
Résultat :
Estimation :
SIX CHAISES GONDOLES en bois mouluré, teinté façon acajou, à dossier rectangulaire incurvé, pieds antérieurs fuselés, pieds postérieurs sabres. Garniture de cotonnade rayée rouge et vert.
Style Empire.
Haut. 82 cm
(Frottements et usures à la patine)
Provenance : Restaurant "La Rotonde".