IMPORTANTE TABLE ronde de salon d'honneur, en... Lot 2
Résultat :
Estimation :
IMPORTANTE TABLE ronde de salon d'honneur, en bois mouluré, laqué blanc rechampi or, reposant sur quatre pieds en console à décor de feuilles d'acanthe, réunis par une large entretoise concave en X centrée d'une rosace, plateau de marbre blanc veiné.
Style néo-classique, début du XXe siècle.
Haut. 80 cm ; Diam . 158 cm