SARREGUEMINES, Lavallières, U & Cie, important... Lot 22
Résultat :
Estimation :
SARREGUEMINES, Lavallières, U & Cie, important service en faience à décor floral et coupons de dentelles composé : 12 assiettes carrées 22x22, 12 assiettes carrées à soupe 23,5X23,5, 4 ramequins en forme de poisson, trois surtouts à piedouche, une grande soupière, deux grands plats rectangulaires sur piedouche, deux coupes présentoirs, grand plat carré. (petits fêles à préciser).