PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, Francia,... Lot n° 419
Résultat :
Estimation :
Gavilla de fábulas sin amor
Livre illustré de lithographies
36 x 26 cm
Sous la direction de Jaume Plá._x000D_.
Ediciones de los Papeles de son Armadans, Palma de Mallorca, 1962._x000D_ Édition numérotée sur papier "Picasso" avec une double couverture.
Édition numérotée sur papier " Picasso " avec double filigrane, soleil et gerbes, créé spécialement pour l'œuvre et utilisé pour la première fois par Gvarro_x000D_.
Signé et numéroté à la main par l'auteur : "Camilo José Cela. 876/2000"_x000D_x000D_
Relié en toile de jute de l'éditeur et illustré de 32 lithographies de dessins en couleurs inédits de Picasso.