SEGÚN PETER PAUL RUBENS (Siegen, 1577 - Amberes,... Lot n° 72
Résultat :
Estimation :
L'Adoration des bergers
Huile sur toile
186 x 250 cm
18e siècle. D'après le modèle original du Musée des Beaux-Arts de Rouen, inv.no.D.803-6 (Rooses 150). Un dessin retouché par Rubens est également conservé au Musée du Louvre, Paris, inv.no.20.309.