Lot n° 7

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Résultat :
Estimation :

"Nave napolitana di 74 Cannoni", "Nave inglese di 100 Cannoni", "Nave veneta di 74 Cannoni", "Nave russa di 100 Cannoni" et "Fregata Danimarchese". 6 Gravures enluminées à la main Papier : 35 x 50 cm / Impression : 25 x 36 cm D'après l'œuvre originale de Giovanni Allezard du 19ème siècle.