Lot comprenant :
- Petit coffret à bijoux, gaine de cuir taupe à décor doré de rinceaux.
Signé J. Chalmette à Paris.
Dim. : 5.7 x 12.6 x 7.8 cm.
Griffure, usures, manque la clé.
- Coffret à bijoux gainé de cuir bleu, à trois plateaux dépliants.
Signé Martinot Dubart à Bordeaux.
Avec sa clé.
Dim. : 5.3 x 13 x 8 cm.
Griffures, usures.