Montre bracelet d'homme.
Boîtier rectangulaire à bords arrondis en acier inoxydable.
Cadran à fond ivoiré, signé, index bâtons dorés et argentés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 51038490. (boitier non ouvert)
Fond clipsé, numéroté 16126243.
Bracelet en cuir noir façon crocodile, à boucle ardillon en métal.
Dim. boîtier: 30 x 27 mm. - Long. bracelet: 23 cm.
Usures d'usage, déchirures taches au bracelet en cuir, boucle ardillon oxydée, éclats et rayures au verre protecteur oxydations au cadran, légères rayures d'usage.
ON JOINT :
Montre de poche.
Boitier rond en métal dans un entourage en cuir brun.
Cadran à fond doré, index en chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, fond squelette avec mouvement apparent.
Diam. : 500 mm.
Rayures et usures d'usage, oxydation sur le remontoir, légères usures au cuir.