CHÔKI (EISHÔSAI CHÔKI, ACTIF FIN XVIIIE- DÉBUT... Lot 170
Résultat :
Estimation :
CHÔKI (EISHÔSAI CHÔKI, ACTIF FIN XVIIIE- DÉBUT XIXE SIÈCLE)
estampe hashira-e, représentant une bijin.
(Doublée, insolée et légèrement usée, en deux parties).
Japon, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle.
A HASHIRA-E WOODBLOCK PRINT, CHÔKI, JAPAN, LATE 18TH-EARLY 19TH CENTURY.
DIM. 63,5 X 12 CM (25 X 4 3/4 IN.)