Lot n° 170

Résultat :
Estimation :

CHÔKI (EISHÔSAI CHÔKI, ACTIF FIN XVIIIE- DÉBUT XIXE SIÈCLE) estampe hashira-e, représentant une bijin. (Doublée, insolée et légèrement usée, en deux parties). Japon, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. A HASHIRA-E WOODBLOCK PRINT, CHÔKI, JAPAN, LATE 18TH-EARLY 19TH CENTURY. DIM. 63,5 X 12 CM (25 X 4 3/4 IN.)