Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

PETIT SOCLE À QUATRE PIEDS en bois laqué et rehaussé or, peint à l'imitation du bois, orné de fleurs. (Petits accidents et manques). Japon, début du XXe siècle. A LAQUERED WOOD STAND, JAPAN, EARLY 20TH CENTURY. DIM. 3,3 X 6,8 X 8,2 CM (1 5/16 X 2 11/16 X 3 1/4 IN.)