PLATEAU RECTANGULAIRE
en bois laqué, les côtés... Lot 38
Résultat :
Estimation :
PLATEAU RECTANGULAIRE
en bois laqué, les côtés légèrement galbés, à décor polychrome et or de deux oiseaux parmi des branches fleuries, sur un fond rouge, noir et jaune, pourtour et revers laqués brun.
(Accidents et manques).
Japon, milieu du XXe siècle.
A LACQUERED WOOD TRAY, JAPAN, MID-20TH CENTURY.
DIM. 30,5 X 23,5 CM (12 X 9 1/4 IN.)