Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

PLATEAU en bois laqué brun-rouge, à décor en takamaki-e de laque rouge, verte et jaune, d'une fleur et deux feuilles de lotus sur de longues tiges traversant le plateau en diagonal, le revers laqué noir. (Lacunes de laques, fentes, éclats au bord). Japon, vers 1930. A LACQUERED WOOD TRAY, JAPAN, CA.1930. DIM. 48,3 X 32 CM (19 X 12 5/8 IN.)