Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

BEAU HANA-KAGO (PANIER À IKEBANA) À HAUTE ANSE en vannerie de bambou tressée de belle patine, monté sur un petit talon, la panse cintrée à la base, s'évasant vers le haut, l'épaule légèrement anguleuse, le col à ouverture ourlée. Signé "Kôsai" ? (Petit manque au pied). Japon, période Edo. A SIGNED IKEBANA BASKET, JAPAN, EDO PERIOD. HAUT. 54 CM (21 1/4 IN.)