VASE BALUSTRE
en porcelaine et émaux polychromes... Lot 28
Résultat :
Estimation :
VASE BALUSTRE
en porcelaine et émaux polychromes à décor de couples dans des pavillons, parmi des fleurs de chrysanthèmes et oiseaux.
Japon, fin du XXe siècle.
AN IMARI PORCELAIN VASE, JAPAN, LATE 20TH CENTURY.
HAUT. 49,5 CM (19 1/2 IN.)