Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

PLAT À TROIS PIEDS EN FORME DE PRUNUS en cuivre repoussé, à décor au centre d'un tigre sur une colline, au revers de la bordure orné de pampres et feuilles de vigne. (Oxydations, légère déformation). Corée, XIXe siècle. A PLUM BOSSOM SHAPED COPPER DISH, KOREA, 19TH CENTURY. DIAM. 24,6 CM (9 11/16 IN.)