Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

GRAND BOL en porcelaine bleu-blanc, à décor de pêches et fleurs de lotus stylisés, la bordure ornée d'une frise de grecque. Avec une boîte en bois. (Restaurations anciennes, déformé). Corée, XVIe siècle. A BLUE AND WHITE PORCELAIN BOWL, KOREA, 16TH CENTURY. DIAM. 25,7 CM (10 1/8 IN.)