Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'une émeraude ovale facettée en serti griffe entourée de diamants brillantés. Travail français vers 1950/60.
Poids de l'émeraude: 2.20 cts env. (égrisures)
Poids brut: 6.40 g. TDD: 56.7.