Collier en or 750 millièmes, centré d'un motif galbé décoré d'une chute de diamants brillantés. Tour de cou maille forçat limée agrémenté d'un fermoir anneau ressort.
Poids brut: 2.50 g. Long: 39.2 à 41.5 cm.