Collier pendentif en or gris 750 millièmes, centré d'un motif géométrique orné d'un saphir taille fantaisie en serti griffe souligné de diamants taille ancienne et 8/8. Tour de cou maille jaseron avec fermoir mousqueton.
Poids brut: 5.60 g. Long: 41 cm.