Bague dôme en or 750 millièmes, ornée d'un diamant demi-taille en serti griffe dans un entourage perlé et de fils d'or partiellement torsadés, l'épaulement à décor de godrons. Travail français vers 1940/50.
Poids brut: 5.70 g. TDD: 58.5.