Lot n° 17

Estimation :

Paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes estampé, retenant un motif piriforme amovible à décor de palmette ciselée et perlée, l'attache centrée d'une fleurette. Travail de la fin du XIX° siècle. (léger accident, petits chocs) Poids: 4.80 g. Haut: 4.5 cm.