LOT d’ESTAMPES
BETTENCOURT Pierre
Portrait... Lot 76 E
Résultat :
Estimation :
LOT d’ESTAMPES
BETTENCOURT Pierre
Portrait d’André BRETON. Sérigraphie. Numérotée 167/220 et monogrammée. 24 x 20 cm
MACCHERONI. Lithographie sur fond rose n+8/31 et signée au crayon
BRAQUE. Petite eau-forte sur page de titre de Tristan Tzara, La Bonne Heure
HECHT Josef. Zodiaque. Gravure pour l’Eubage de Cendrars. Signée et notée
Jean LURCAT. Couple enlacé. Dessin à l’encre pour Corps perdu de SOUPAULT
TABUCHI Yasse. Carte de vœux sérigraphiée signée et datée 1987. Texte au verso
DUFRENE François. Affiche Fondation Boris Vian. Exposition François Dufrêne 3 juin au 3 juillet 1981 avec un pliage au feutre de François Dufrêne