Lot n° 48

Estimation :

Pierre FIXON (Actif au XVIIIème siècle) Le repos des bergers dans la montagne Le repos des paysans près d’une rivière Paire de dessins, lavis brun et rehauts de blanc 23 x 31,5 cm Signés en bas à gauche ou en bas à droite fixon Provenance : Vente anonyme, 13 juin 1869 ; Collection Félix de B…. (selon une inscription au dos du montage). Piqûres, traces d'insectes xylophages Cadre en bois doré 23,5 x 31,5 cm, à vue Pour expertise