Pierre FIXON
(Actif au XVIIIème siècle)
Le repos des bergers dans la montagne
Le repos des paysans près d’une rivière
Paire de dessins, lavis brun et rehauts de blanc
23 x 31,5 cm
Signés en bas à gauche ou en bas à droite fixon
Provenance :
Vente anonyme, 13 juin 1869 ;
Collection Félix de B…. (selon une inscription au dos du montage).
Piqûres, traces d'insectes xylophages
Cadre en bois doré
23,5 x 31,5 cm, à vue
Pour expertise