Vue d’une rivière traversée par un pont ; effet de nuit [d’un pendant] Gouache et aquarelle sur papier 24,5 x 32,5 cm Provenance : > Vente Bécherel, 26 novembre 1883, lot 81 ou 82, (175 fr la paire)
> Ancienne collection Georges Wildenstein, Paris (étiquette au dos de l’encadrement)
> Collection privée, Paris
Rapport de condition : Encadré