Lot n° 44

Louis-Gabriel I Moreau (1740-1806)

Estimation :

Vue d’une rivière traversée par un pont ; effet de nuit [d’un pendant]

Gouache et aquarelle sur papier
24,5 x 32,5 cm
Provenance : > Vente Bécherel, 26 novembre 1883, lot 81 ou 82, (175 fr la paire) > Ancienne collection Georges Wildenstein, Paris (étiquette au dos de l’encadrement) > Collection privée, Paris Rapport de condition : Encadré