VITRINE à façade mouvementée en bois et vernis... Lot 211
Résultat :
Estimation :
VITRINE à façade mouvementée en bois et vernis européen à décor de galants dans un paysage, ouvrant par un vantail foncé de glace au deux-tiers et reposant sur des pieds cambrés. Garniture de bronzes ciselés et dorés.
Style Louis XV.
Hauteur : 157 cm. Largeur : 60 cm. Profondeur : 30 cm. (Accidents, marbre manquant ?).