Lot n° 168

Résultat :
Estimation :

Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle. VIERGE A L'ENFANT en bois résineux sculpté et relaqué blanc. Vêtue d'un grand drapé, la sainte Vierge Marie présente l'Enfant Jésus assis sur son bras gauche. Dos ébauché. Traces de polychromie Hauteur : 92 cm. Largeur : 28,5 cm. Profondeur : 27 cm. (Accidents, fentes, restaurations).