Luc Albert MOREAU (Paris, 1882-1948)
"Le bouquet... Lot 91
Résultat :
Estimation :
"Le bouquet de Marie".
Huile sur toile signée en bas à gauche. Titrée et datée 1940 au dos.
Hauteur : 27,5 cm. Largueur : 22,5 cm.
Provenance :
- Collection Ernest Simon, Paris.
- Par descendance, propriété du Morbihan.