Raymond LEGUEULT (Paris, 1898-1971)
"Le chapeau... Lot 87
Résultat :
Estimation :
"Le chapeau vert".
Aquarelle signée en bas à gauche. Tirtrée et datée 194? sur un fragment d'étiquette tapuscrite au dos.
Hauteur : 39,5 cm. Largeur : 53 cm. (A vue).
Provenance :
- Collection Ernest Simon, Paris.
- Par descendance, propriété du Morbihan.