Lot n° 87

Résultat :
Estimation :

Raymond LEGUEULT (Paris, 1898-1971) "Le chapeau vert". Aquarelle signée en bas à gauche. Tirtrée et datée 194? sur un fragment d'étiquette tapuscrite au dos. Hauteur : 39,5 cm. Largeur : 53 cm. (A vue). Provenance : - Collection Ernest Simon, Paris. - Par descendance, propriété du Morbihan.