Raymond LEGUEULT (Paris, 1898-1971)
"Le Parc".... Lot 85
Résultat :
Estimation :
"Le Parc".
Huile sur toile signée et datée 62 en bas à droite. Titrée, contresignée et datée "1962 . 63" au dos.
Hauteur : 88,5 cm. Largeur : 116 cm.
Provenance :
- Galerie Art Moderne Jaubert, Paris.
- Collection Ernest Simon, Paris.
- Par descendance, propriété du Morbihan.