Louise HERVIEUX (Alençon, 1878 - Versailles, 1954)
Vase... Lot 73
Résultat :
Estimation :
Vase de dahlias.
Fusain signé en bas à droite et en bas à gauche.
Hauteur : 29,5 cm. Largeur : 23 cm. (A vue). (Piqûres).
Provenance :
- Collection Ernest Simon, Paris.
- Par descendance, propriété du Morbihan.