Edouard GOERG (Sydney, 1893 - Callian, 1969)
"Deux... Lot 69
Résultat :
Estimation :
"Deux jeunes femmes et une vieille".
Huile sur toile signée et datée 47 en bas à gauche. Titrée, signée et datée "Nov. Dec 47" au dos.
Hauteur : 41 cm. Largeur : 33 cm.
Provenance :
- Collection Ernest Simon, Paris.
- Par descendance, propriété du Morbihan.