André DUNOYER DE SEGONZAC (Boussy-Saint-Antoine,... Lot 63
Résultat :
Estimation :
André DUNOYER DE SEGONZAC (Boussy-Saint-Antoine, 1884 - Paris, 1974)
Portrait de Maurice Brianchon.
Eau-forte, épreuve d'essai, signée et titrée.
Dédicacée de la main de l'artiste sur le passe-partout : "Pour Ernest et Simone Simon - Cette eau forte grande d'après le très grand peintre et lithographe - Maurice Brianchon - En toute amitié -".
Hauteur : 34 cm. Largeur : 22,5 cm. (Feuille).
Provenance :
- Don de l'artiste, collection Ernest Simon, Paris.
- Par descendance, propriété du Morbihan.