André DUNOYER DE SEGONZAC (Boussy-Saint-Antoine,... Lot 62
Résultat :
Estimation :
André DUNOYER DE SEGONZAC (Boussy-Saint-Antoine, 1884 - Paris, 1974)
"Plage de la Bouillabaisse à Saint-Tropez".
Planche en couleurs extraite de l'ouvrage "Côtes Roties". Titrée, signée, et dédicacée "Pour Simone Simon affectueux souvenir d'un vieil ami".
Hauteur : 29 cm. Largeur : 21,5 cm.
Provenance :
- Don de l'artiste, collection Ernest Simon, Paris.
- Par descendance, propriété du Morbihan.