Pierre-Eugène CLAIRIN (Cambrai, 1897 - Thorigné-en-Charnie,1980)
Vase... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Vase de fleurs devant la fenêtre.
Aquarelle et fusain signée en bas à droite.
Hauteur : 53,5 cm. Largeur : 35,5 cm. (Piqûres). (A vue).
Provenance :
- Collection Ernest Simon, Paris.
- Par descendance, propriété du Morbihan.