Jules CAVAILLES (Carmaux, 1901 - Epineuil, 1977)
Chemin... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Chemin vers un village.
Gouache signée en bas à droite.
Hauteur : 39 cm. Largeur : 23 cm. (Piqûres).
Provenance :
- Collection Ernest Simon, Paris.
- Par descendance, propriété du Morbihan.