Lot n° 87

Paire de salières

Estimation :

Liège, XVIIIeme Argent et vermeil Poinçons de Jean Théodore de Bavière, aigle bicéphale avec millésime de 1744 et lettre date C pour 1746 Poinçon d'orfèvre GB couronné et étoilé pour Gilles Berryer Striche Décor repoussé de coquillages et repose sur quatres pieds en volutes Poinçons sur une seule salière Lg: 7,7 cm - poids: 230 g