Liège, XVIIIeme
Argent et vermeil
Poinçons de Jean Théodore de Bavière, aigle bicéphale avec millésime de 1744 et lettre date C pour 1746
Poinçon d'orfèvre GB couronné et étoilé pour Gilles Berryer
Striche
Décor repoussé de coquillages et repose sur quatres pieds en volutes
Poinçons sur une seule salière
Lg: 7,7 cm - poids: 230 g