Belgique, fin du XIXeme
Or 18K
Exceptionnel carnet de bal à décor extérieur finement gravé de motifs géométriques et de la lettre J en médaillon au centre
Boutons poussoirs sertis de cabochons en saphir
Il découvre une tablette en ivoire, un miroir, une pince, un crayon et un petit nécessaire de couture
Chaîne en or 18k
Poids total: 162 g