Lot n° 30

Estimation :

CARTIER ETERNA-MATIC Vers 1960. Réf : 746. Montre bracelet en or jaune 750/1000, boîtier rond à fond clippé numéroté et poinçonné. Cadran doré à index en applique signé CARTIER surmonté du logo ETERNA-MATIC, quantième à 3 heures. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 1466 U. Bracelet en cuir avec boucle ardillon d’origines et signés. Vendue avec sa pochette de voyage Cartier. Diamètre : 33mm. Longueur : 22 cm. Poids brut : 32.28 gr.