Küss, Ferdinand, Kopf einer Fasanenhenne, Studienblatt.... Lot n° 50
Résultat :
Estimation :
Küss, Ferdinand (1800 Vienne - 1886 Pörtschach am See) Tête de poule faisane, feuille d'étude. 1872. Huile sur toile sur carton, avec le cachet de la succession de l'artiste au verso. 14,2 x 15,6 cm. Daté en bas à droite.