Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Heckendorf, Franz (1888 Berlin - 1962 Munich) Paysage côtier du sud de la France, avec des voiliers et de nombreux passants. 1929. Huile sur toile sur carton à peindre. 32 x 40 cm. Signé et daté en bas à droite, avec d'anciennes étiquettes adhésives et le N° 82 au verso. Encadré dans une moulure dorée. - Provenance : Propriété privée à Berlin.