Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Hartig, Hans (1873 Poméranie - 1936 Berlin) La Spree près de Sigmundshof à Berlin. Huile sur toile. 64,7 x 52 cm. Signé et inscrit anciennement sur le châssis au revers et avec le numéro d'œuvre HH 859. Encadré.