Hartig, Hans, Im Hafen von Neuwarp. Um 1905 Lot n° 26
Résultat :
Estimation :
Hartig, Hans (1873 Poméranie - 1936 Berlin) Dans le port de Neuwarp. Vers 1905. Huile sur carton. 36 x 50 cm. Étude du charbon, cachet de la succession et confirmation d'authenticité par Siegfried Hartig au verso. Encadré. - Provenance : Galerie Barthelmess ; propriété privée de Berlin.