Service comprenant une carafe et dix-neuf verres à anse ornés de filets or, la panse à décor émaillé aux armoiries Damas sous couronne de comte, accompagnées de la devise " Et Fortis Et Fidelis " dans un phylactère
ON Y JOINT deux bouchons de carafe
Haut. des verres : 9 cm ; Haut. de la carafe : 27,5 cm