Deux portraits en miniatures :
Napoléon III et l'Empereur François-Joseph Ier
Peintures sur verre, cerclées de métal
(Légers manques.)
XIXe siècle
ON Y JOINT :
Portrait d'un militaire
Miniature sur ivoire
XIXe siècle
(Cadre en bois fendu.)
Poids brut : 16,1 grammes