École française du début du XIXe siècle
Portrait de Rivaud du Vignaud en uniforme de colonel de gendarmerie sous la Restauration
Toile ovale
Haut. : 65,5 cm ; Larg. : 54 cm
Cadre en bois sculpté et doré
Au dos, sur le châssis, une étiquette portant l'inscription " Le Conventionnel / Rivaud du Vignaud "