Lot comprenant:
- VIEL-CASTEL, Histoire de la... Lot 110
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant:
- VIEL-CASTEL, Histoire de la Restauration
Paris, Michel Lévy, 1860.
20 volumes in-8. Demi-chagrin vert à coins (Reliure de l'époque).
- 9 volumes de l'Illustration. 1914-1918. Demi-chagrin brun de l'époque (dos très passés).
- TROUSSET
Histoire d'un siècle. Paris, Librairie illustrée, sans date (vers 1890). 12 volumes in-8. Demi-chagrin brun de l'époque.